Концепция ТЕМП

Муниципального автономного общеобразовательного учреждения

"Лицей № 35 г. Челябинска"

Образовательный проект  «ТЕМП»

В Министерстве образования и науки Челябинской области разработали проект «ТЕМП», который схематично выглядит как

«Технологии + Естествознание + Математика = Приоритеты образования».

В нем были выделены четыре организационно-управленческих блока:

Т - требования времени;

Е – единство целей и задач;

М – мотивация и стимулирование;

П – пути решения и приоритеты деятельности.

Это программный документ с заложенными индикативными показателями и конкретными мероприятиями по достижению намеченных целей.

Концепция образовательного проекта «ТЕМП: масштаб – город Челябинск».

Информационные материалы:

Деятельность предметных лабораторий на базе МОО

Социальные партнеры

НОВОСТИ проекта ТЕМП

В Челябинской области разработан новый образовательный проект «ТЕМП».

В Челябинске открылся Всероссийский технический форум.

Механизмы реализации регионального образовательного проекта «ТЕМП» в муниципальной образовательной системе города Челябинска. (Портье С.В., начальник Управления по делам образования Администрации г.Челябинска)

Образовательный проект «ТЕМП: масштаб – город Челябинск»(Мачинская С.В., директор МБОУ ДПО УМЦ)

Атлас профессий

Всероссийский профориентационный портал «Траектория успеха»

В рамках проекта по профориентации школьников «Выбираю сам» с июня 2016 года по декабрь 2016 года состоится серия онлайн мастер-классов для родителей школьников.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "Об образовании в Российской Федерации"  принят Государственной Думой  21 декабря 2012 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации от 7.02.11г. №61 "О Федеральной целевой программе развития образования на 2011-2015 годы"

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 24.12.2013г " 2506-р "Концепция развития математического образования в Российской Федерации"

Распоряжение Администрации г.Челябинска от 31.12.2013г № 8300 "Об утверждении муниципальной программы развития образования в городе Челябинске на 2013-2015 годы"

Муниципальная программа "Организация отдыха и занятости детей города Челябинска в каникулярное время на 2014-2016 годы"

Концепция развития естественно-математического и технологического образования в Челябинской области «ТЕМП»

Индикативные показатели реализации проекта ТЕМП в 2014-2017 годах

Дорожная ката МАОУ лицея № 35 по реализации концепции развития естественно-математического и технологического образования «ТЕМП»

Национальный исследовательский университет Южно-Уральский государственный университет

ФАКУЛЬТЕТ ПРЕДВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ приглашает учащихся 9-11 классов на Дни старшеклассника

ЮУрГУ предлагает бесплатные занятия.

Тестирование и экскурсии по выбору профессии от центра профориентации "Компас"

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»