Муниципального автономного общеобразовательного учреждения

"Лицей № 35 г. Челябинска"

"Горячее сердце"

По инициативе Минобрнауки России совместно с Фондом социально-культурных инициатив в лицее проходит Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце", с обучающимися 1-11 классов.

Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

Общая идея Инициативы - героизм, честь, сила воли, неравнодушие, - те качества, которые характеризуют гражданскую позицию личности и получают общественное признание в современной России.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

ПЕЧАТНЫЕ СМИ:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ

Нормативно-правовая база по организации деятельности в рамках акции «Урок мужества- 2016»

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»