Урок безопасности для детей и родителей

Муниципального автономного общеобразовательного учреждения

"Лицей № 35 г. Челябинска"

Урок безопасности для детей и родителей

В период с 12 по 22 марта 2016 г.

пройдет 2-ая Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей. Подготовка детей к весенним каникулам».

Акция организована на базе 3-го номера обучающего пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода». Для её проведения образовательной организацией используется Пособие или используют номер Пособия, размещенный на сайте www.detibdd.ru в период проведения акции.

На время проведения Общероссийского Урока, на сайте www.detibdd.ru будут размещены Положение, информационные и методические материалы.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул, с 16 мая по 13 июня  в  Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

Материалы для участия в Акции:

1. Положение о проведении акции
2. Презентация Весеннего урока по безопасности
3. План урока «Дорожный этикет»
4. Листовка
5. Путешествие на зелёный свет
6. Рабочая тетрадь

Для справки:

В целях обеспечения безопасности детей в дорожных условиях, вовлечения в этот процесс родителей, Фондом детских благотворительных программ реализуется проект «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни». В рамках реализации проекта в течение учебного года проходят три Общероссийские Акции «Урок безопасности для детей и родителей», приуроченные к зимним, весенним и летним каникулам школьников.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»